82
75
81

«Барселона» разгромила «Жирону» в матче Ла Лиги

15 сентября состоялся матч пятого тура чемпионата Испании сезона-2024/25, в котором встречались «Жирона» и «Барселона». По итогам каталонского дерби победу одержала «Барселона» со счётом 4:1.

Матч проходил на стадионе «Мунисипаль де Монтиливи». Счёт был открыт на 30-й минуте, гол забил Ламин Ямаль, а уже на 37-й минуте Ямаль оформил дубль с передачи Роберта Левандовского. На 44-й минуте возможный пенальти в ворота Марка Андре Тер Штегена был отменён судьёй после просмотра VAR. После перерыва «сине-гранатовые» укрепили своё преимущество, благодаря голу Дани Ольмо, ассист на счету Жюля Кунде. На 64-й минуте «каталонцы» отправили в ворота Пауло Гассаниги четвёртый мяч, Педри сумел обвести голкипера и забить гол, голевую передачу оформил Марк Касадо. Эрик Гарсия забил гол в свои ворота на 80-й минуте. На 86-й минуте вышедший на замену Ферран Торрес получил прямую красную карточку.