81

«Барселона» победила «Эльче» в 18-м туре чемпионата Испании

18.12.2021
22:34

«Барселона» одержала победу в домашнем матче над «Эльче» со счетом 3:2 в рамках в рамках 18-го тура испанской Примеры.

Счет был открыт на 16-й минуте матча полузащитником каталонцев Ферраном Жутльгой, благодаря передаче Усмана Дембеле. Следующий момент создал Клеман Лангле, а хавбек Гави успешно его реализовал – 2:0.

Гости смогли сократить отставание на 62-й минуте за счет мяча в створ соперника от Тете на, которому ассистировал Лукас Бое. Спустя всего минуту счет сравнял Пере Милья. Решающий гол во встрече забил полузащитника «Барселоны» Нико Гонсалес, с передачи Гави.

За 17 туров каталонский клуб набрал 27 очков и занял 7-е место в турнирной таблице испанской Примеры сезона-2021/2022. «Эльче» сумел заполучить в актив 15 очков и расположился на 16-ой строчке. Безоговорочный лидер испанского чемпионата – «Реал» (42 очка).