82
75
81

«Барселона» хочет подписать нового вратаря вместо травмированного тер Штегена

Издание Marca сообщило, что клуб Ла Лиги «Барселона» примет срочные меры по укреплению вратарской позиции после тяжёлой травмы, полученной первым номером «блаугранас», немецким вратарём Марком-Андре тер Штегеном.

22 сентября на стадионе «Керамика» в Вильярреале каталонцы со счётом 5:1 разгромили местный одноимённый клуб в рамках матча шестого тура чемпионата Испании по футболу. 32-летний тер Штеген получил повреждение правого колена на третьей добавленной минуте первого тайма и покинул поле на носилках.

Медицинское обследование показало у голкипера разрыв сухожилия надколенника правого колена, немец уже перенёс операцию. Из-за данного повреждения тер Штеген пропустит сезон-2024/2025.

23 сентября, по данным источника, состоялась экстренная встреча главного тренера «сине-гранатовых» Ханса-Дитера Флика со спортивным директором Деку для обсуждения данной проблемы. Оба выступают за приглашение в стан каталонцев нового голкипера, поскольку уверены, что с нынешним подбором стражей ворот «Барса» не справится. В частности, ранее сообщалось, что пополнить состав команды может экс-вратарь «Реала», костариканец Кейлор Навас, являющийся свободным агентом.