81

«Балтика» выбила «Локомотив» из Пути РПЛ FONBET Кубка России

14.03.2024
20:15

На «РЖД Арене» завершился матч четвертьфинала Пути РПЛ FONBET Кубка России, в рамках которого «Локомотив» в серии послематчевых пенальти уступил «Балтике» и позволил калининградцам отправиться в полуфинал турнира.

Счёт в матче на третьей минуте открыл игрок «железнодорожников» Наир Тикнизян. Ответный гол последовал на 53-й минуте, а его автором стал Данила Козлов.

За 90 минут команды не смогли выявить победителя. Исход матча определился в серии послематчевых пенальти. Игроки «железнодорожников» Артём Дзюба и Сергей Пиняев не смогли реализовать 11-метровый удар. Таким образом, «Балтика» одержала верх в противостоянии и вышла в полуфинал Пути РПЛ.

Напомним, что первый матч в Калининграде завершился со счётом 2:2.

FONBET Кубок России. Путь РПЛ. Четвертьфинал, второй матч.

«Локомотив» — «Балтика» — 1:1 (6:7 Пен), (1:0).

Голы: Тикнизян (3) — Козлов (53).

В остальных встречах сегодняшнего дня «СКА-Хабаровск» по пенальти победил «Сочи» (1:1) в четвертьфинале Пути Регионов, а московский «Спартак» победил «Оренбург» во втором матче 1/4 Пути РПЛ и вышел в следующую стадию (3:1).