82
75
81

Бальде считает, что Соболев совершил ошибку в эпизоде с жестом в адрес Роши

Сенегальский нападающий московского «Спартака» Кейта Бальде считает, что его одноклубник Александр Соболев совершил ошибку, показав неприличный жест защитнику ЦСКА в матче 28-го тура РПЛ (2:1).

Напомним, инцидент произошёл на 55-й минуте встречи после противоборства игроков. На 66-й минуте оба футболиста получили красные карточки, оставив свои команды доигрывать в неполных составах.

«Соболев, на мой взгляд, совершил ошибку. Потому что такое удаление может подкосить команду. Но мы показали, что у нас отличный коллектив, собранный из индивидуально сильных футболистов. Действуя сообща, мы сумели переломить игру и добиться победы», — сказал Бальде «СЭ».

Ранее арбитр Игорь Федотов заявил «Чемпионату», что нападающего «Спартака могут дисквалифицировать на срок от трёх до шести матчей.

Соболев в этом сезоне провёл 32 матча во всех чемпионатах, записав в свой актив 15 голов и девять результативных передач. У бразильского защитника в этом сезоне 29 матчей в составе ЦСКА, в которых он трижды забивал гол и трижды отдавал голевой пас.