83
82
75
81

Австрия отыгралась в матче с Канадой со счёта 1:6, но уступила в овертайме на ЧМ-2024

В Чехии завершился матч предварительного этапа ЧМ-2024, в котором встречались сборные Канады и Австрии. «Кленовые листья» смогли одержать победу в дополнительное время со счётом 7:6.

К началу третьего периода канадцы вели с комфортным преимуществом 6:1, однако за 17 минут австрийские хоккеисты смогли сравнять счёт и увести игру в овертайм, где североамериканская команда всё-таки добилась победы.

За Канаду голы забили Дилан Козенс, Кейден Гуле, Боуэн Байрэм, Джаред Макканн, Коннор Бедард, Пьер-Люк Дюбуа и Джон Таварес в овертайме. За австрийцев отличились Беньямин Нисснер, Беньямин Баумгартнер, Петер Шнайдер (дубль), Доминик Цвергер и Марко Росси.