82
75
81

Ассист и 26 сейвов Самсонова помогли «Торонто» победить «Филадельфию»

В пятницу, 15 марта «Торонто Мэйпл Лифс» на выезде обыграли «Филадельфию Флайерз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги со счётом 6:2.

Авторами голов гостей стали Тайлер Бертуцци, Понтус Хольмберг, Тимоти Лильегрен, Остон Мэттьюс, Вильям Нюландер и Мэтт Нис. Российский голкипер команды Илья Самсонов отразил 26 бросков по своим воротам и отдал результативную передачу на 16-й минуте игры. Ещё один россиянин, защитник Илья Любушкин, также отметился голевым пасом на 45-й минуте матча.

В составе «Флайерз» шайбы забросили Оуэн Типпетт и Тайсон Фёрстер.

После этой встречи «Торонто» с 84 очками занимает пятое место в турнирной таблице Восточной конференции, а «Филадельфия» с 76 баллами расположилась на седьмой строчке Востока.

«Филадельфия Флайерз» — «Торонто Мэйпл Лифс» — 2:6 (0:3, 1:0, 1:3).