81

Артём Дзюба открыл счёт в матче против сборной Мальты

24.03.2021
23:09

Нападающий сборной России Артём Дзюба открыл счёт в матче против Мальты, который проходит в рамках квалификации на чемпионат мира 2022 года (1:0, первый тайм).

На 23-й минуте матча команде Станислава Черчесова удалась отличная комбинация на половине поля соперника, в результате которой мяч был доставлен в штрафную, где находился Дзюба. Первым касанием форвард принял мяч, а вторым – отправил его в сетку ворот Анри Бонелло.

Для Дзюбы этот гол стал 27-м в футболке национальной команды. Он вышел на чистое второе место в списке лучших бомбардиров в истории сборной России. Чтобы догнать лидера по этому показателю – Александра Кержакова, Дзюбе нужно забить ещё три гола.