81

«Арсенал» разгромил «Борнмут» в матче чемпионата Англии

30.09.2023
19:00

«Арсенал» обыграл «Борнмут» в выездном матче седьмого тура чемпионата Англии по футболу. Встреча завершилась победой лондонцев со счетом 4:0.

На 17-й минуте первый гол в матче забил нападающий Букайо Сака. За минуту до завершения первого тайма норвежский полузащитник Мартин Эдегор увеличил преимущество гостей, реализовав пенальти.

На 53-й минуте немецкий хавбек Кай Хаверц довел счет до крупного. Он также был точен с 11-метровой отметки. Окончательный результат установил защитник Бен Уайт, отличившийся на третьей компенсированной минуте.

В другом матче игрового дня «Вест Хэм» на своем поле обыграл «Шеффилд Юнайтед». Встреча закончилась со счетом 2:0 в пользу хозяев.

Футбол. АПЛ. 7-й тур.

«Борнмут» – «Арсенал» – 0:4 (0:1)

Голы: 0:1 – 17 Сака, 0:2 – 44, пенальти Эдегор, 0:3 – 53, пенальти Хавертц, 0:4 – 90+3 Уайт.

«Вест Хэм» – «Шеффилд Юнайтед» – 2:0 (2:0)

Голы: 1:0 – 24 Боуэн, 2:0 – 37 Соучек.