82
75
81

Анчелотти — рекордсмен Ла Лиги по количеству матчей подряд без поражений

Главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти установил уникальный тренерский рекорд всех времён в чемпионате Испании (Ла Лиге) по беспроигрышной серии.

24 сентября «Реал» одержал домашнюю победу над «Алавесом» (3:2) в седьмом туре испанского чемпионата. Таким образом, на счету итальянского тренера «сливочных» теперь 39 матчей подряд без поражений.

Прошлый рекорд принадлежал экс-тренеру «Реала Сосьедад» Альберто Ормаэчеа, при котором баскский клуб не проигрывал на протяжении 38 матчей подряд в период с 1979 по 1980 год.

Также отметим, что данная серия «Реала» является второй по продолжительности в истории Ла Лиги. «Барселона» до сих пор удерживает рекорд, когда она не проигрывала в 43 матчах с 2017 по 2018 год, однако в тот период с командой работали два тренера, Луис Энрике и Эрнесто Вальверде.

65-летний Анчелотти уже шестой сезон работает в мадридском клубе. Ранее он тренировал «сливочных» с 2013 по 2015 год. За время работы в «Реале» итальянец одержал 217 побед, потерпел 39 поражений и 43 раза сыграл вничью.

Ранее Анчелотти провёл свой 300-й матч во главе мадридского «Реала».

Помимо этого, итальянец обновил рекорд Лиги чемпионов по количеству побед в финале турнира.