81

Американка Хамфрис завоевала «золото» Олимпиады-2022 в бобслее, россиянка Сергеева — десятая

14.02.2022
09:00

36-летняя американская спортсменка Кейли Хамфрис стала победительницей одиночных соревнований по бобслею, которые состоялись 14 февраля в рамках Олимпиады-2022 в Пекине.

Американка показала результат в 4 минуты и 19,27 секунды, завоевав золотую медаль. Второе место по итогам финальных соревнований заняла соотечественница Хамфрис, Илана Мейерс Тэйлор, уступившая победительнице 1,54 секунды. Замкнула тройку лидеров канадская спортсменка Кристин де Брюн, уступившая американке 1,76 секунды.

Россиянка Надежда Сергеева по итогам финала одиночных соревнований заняла десятое место. Спортсменка уступила победительнице 4,7 секунды. 18 февраля в рамках Олимпиады стартуют соревнования двоек у женщин, которые начнутся в 15:00 (мск).

Олимпиада-2022. Бобслей. Одиночные соревнования. Женщины.