81

Американка Диггинс выиграла гонку свободным стилем на ЧМ-2023 по лыжным гонкам

28.02.2023
16:28

Американская лыжница Джессика Диггинс стала победительницей гонки свободным стилем на чемпионате мира-2023 года, который проходит в Планице (Словения).

Американская спортсменка преодолела дистанцию в десять километров, показав результат в 23 минуты и 40,8 секунд.

Серебряную медаль по итогам гонки завоевала представительница Швеции Фрида Карлссон, уступившая победительнице 14 секунд победительнице. Замкнула тройку лидеров соотечественница Карлсонн, шведская лыжница Эбба Андерссон (+19,5).

Лыжные гонки. Чемпионат мира — 2023. 10 км, свободный стиль. Женщины.
1. Джессика Диггинс (США) — 23.40,8.
2. Фрида Карлссон (Швеция) — +14,0 секунды.
3. Эбба Андерссон (Швеция) +19,5.

43-й розыгрыш чемпионата мира по лыжным видам спорта проходит с 21 февраля по 5 марта в словенской Планице. Ранее стало известно, что россияне пропустят турнир.

Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко в интервью «Матч ТВ» ранее выражал надежду, что российские лыжники все же будут допущены к чемпионату мира.