81

Американец Юбэнкс стал соперником Даниила Медведева в четвертьфинале Уимблдона

10.07.2023
18:40

Американский теннисист Кристофер Юбэнкс вышел в четвертьфинал Уимблдона, матчи которого проходят в Лондоне на кортах с травяным покрытием.

В матче четвертого круга 27-летний представитель США обыграл грека Стефаноса Циципаса. Встреча продолжалась 3 часа 7 минут и завершились победой американца в пяти сетах со счетом 3:6, 7:6 (7:4), 3:6, 6:4, 6:4.

Юбэнкс сделал 13 подач навылет, допустил пять двойных ошибок и реализовал три брейк-пойнта из семи. Его соперник выполнил 11 эйсов, допустил четыре двойные ошибки и реализовал четыре брейк-пойнта из семи.

Теннис. Уимблдон. Четвертый круг.

Кристофер Юбэнкс (США) – Стефанос Циципас (Греция) – 3:6, 7:6 (7:4), 3:6, 6:4, 6:4.

В четвертьфинале Юбэнкс сыграет с россиянином Даниила Медведева, который в четвертом раунде обыграл Иржи Легечку из Чехии.