82
75
81

Алькарас стал победителем турнира ATP-500 в Пекине, одолев Синнера в финале

Испанский теннисист Карлос Алькарас, занимающий третье место в рейтинге ATP, стал чемпионом турнира категории ATP-500 (Открытого чемпионата Китая) в Пекине.

В финале 21-летний Алькарас обыграл первую ракетку мира, итальянца Янника Синнера со счётом 6:7 (6:8), 6:4, 7:6 (7:3). встреча продолжалась в течение трёх часов и 24 минут. На счету испанца шесть эйсов, две допущенные двойные ошибки и три реализованных брейк-пойнта из 15 заработанных. У его 23-летнего оппонента шесть подач навылет, четыре ошибки на подаче и два реализованных брейк-пойнта из шести.

Теннис. ATP-500. Пекин. Финал

Карлос Алькарас (Испания) — Янник Синнер (Италия) — 6:7 (6:8), 6:4, 7:6 (7:3)

Данный трофей стал для Алькараса шестнадцатым в карьере и четвёртым в сезоне 2024 года: Открытый чемпионат Франции, Уимблдонский турнир и победа в Кубке Лэйвера в составе сборной Европы.