08:39

Первая ракетка мира Карлос Алькарас оценил дебют полузащитника сборной Англии Джуда Беллингема в составе мадридского «Реала». 20-летний испанец является болельщиком «сливочных».

«Очень рад наблюдать за его игрой в «Реале». Беллингем — великолепный, талантливый футболист, один из лучших в мире. Уверен, он станет лучшим игроком мира на своей позиции.

Я просто очень и очень счастлив, что он в команде. Я немного поговорил с ним — он к тому же является замечательным человеком. Очень разносторонний парень», — цитирует Алькараса Goal.

2 сентября «Реал» вырвал победу у «Хетафе» (2:1) в домашнем матче 4-го тура чемпионата Испании благодаря голу Джуда Беллингема на 95-й минуте. Этот мяч стал для 20-летнего англичанина пятым в четырех стартовых играх в составе Королевского клуба.

Беллингем — четвертый футболист в XXI веке, который поражал ворота соперников в своих первых четырех матчах в Ла Лиге. Ранее это удавалось португальцу Криштиану Роналду и шведу Златану Ибрагимовичу в сезоне-2009/10, а также испанцу Сеску Фабрегасу в сезоне-2011/12.