83
82
75
81

Александр Большунов выиграл «разделку» свободным ходом на первом этапе Кубка России

23.11.2023
10:21

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов стал победителем мужской гонки с раздельным стартом на 15 км свободным стилем на первом этапе Кубка России по лыжным гонкам нового сезона.

Соревнования состоялись в Вершине Тёи в четверг, 23 ноября. 26-летний Большунов из Архангельской области преодолел 15-километровую дистанцию за 32.37,9. Вторым к финишу пришел Артём Мальцев, представляющий Тюменскую область. Он отстал от победителя этапа на 6,3 секунды. Третье место занял представитель Архангельской области Савелий Коростелев, который проиграл Большунову 19,2 секунды.

Четвертым и пятым к финишу пришли Андрей Мельниченко из Ханты-Мансийского Автономного округа и Денис Спицов из Тюменской области, которые отстали от лидера на 32,4 и 40,4 секунды соответственно.