81

Алдонин: ЦСКА точно по силам побороться за тройку и догнать «Спартак»

12.03.2023
19:23

Бывший футболист ЦСКА Евгений Алдонин поделился впечатлениями от матча 19-го тура российской Премьер-лиги (РПЛ), в котором «армейцы» разгромили «Крылья Советов» со счетом 4:0.

«Сегодня просто все очень удачно сложилось для ЦСКА. Уже в первом тайме было забито 3 мяча – и исход встречи был предрешен. «Армейцам» помог боевой настрой, который был после поражения в Сочи, и сыграла свою роль погода. Да, обе команды были в равных условиях, но мне показалось, что ЦСКА лучше адаптировался к этому снегопаду.

Тревожно, что «армейцы» допускали простые ошибки в обороне, и Игорь несколько раз команду просто спас. Надо налаживать игру в обороне. Нужно, чтобы защита выглядела более надежно и прагматично. Результат есть, может быть, за счет него появится и стабильность в обороне. Потому что в матче с «Сочи» было видно, что действия в защите были не очень согласованы.

Хочется сказать, что у самарцев очень хорошая и быстрая команда и в кубковом матче все будет наоборот. Сейчас матч закончился со счетом 4:0. Но повлияли быстрые голы в первом тайме, «Крылья» где-то допустили ошибки. После такой победы нельзя расслабляться, а воспринять это как вызов самим себе, потому что в следующем матче самарцы будут пытаться реабилитироваться перед своими болельщиками. То, что у «Крыльев» очень способная и быстрая команда – всем уже известно. В среду в Кубке игра будет непростой.

ЦСКА точно по силам побороться за тройку и догнать «Спартак». Да, сократить отрыв в восемь очков трудно, но реально. Для этого необходимо стабильнее играть следующие матчи. Потому что, если ЦСКА будет выигрывать со счетом 4:0, но проигрывать прямым конкурентам, то ни о каких медалях и речи идти не может», – сказал Алдонин Metaratings.ru.

ЦСКА прервал серию из трех поражений подряд и набрал 32 очка после 19 матчей. Он занимает пятое место. До идущего вторым «Спартака» – восемь очков, до «Зенита» – 16.