82
75
81

Акинфеев вспомнил матч ЧМ-2014 против сборной Южной Кореи

Бывший голкипер сборной России по футболу Игорь Акинфеев, выступающий за клуб чемпионата России ЦСКА, вспомнил игру против Южной Кореи на групповом этапе чемпионата мира 2014 года, прошедшего в Бразилии.

Игра состоялась 17 июня 2014 года в Куябе на стадионе «Арена Пантанал» и завершилась со счётом 1:1. На гол полузащитника Ли Гын Хо (67-я минута) россияне ответили точным ударом форварда Александра Кержакова (73-я минута). 37-летний Акинфеев провёл в воротах «наших парней» весь матч, отметившись курьёзным пропущенным голом.

«Самый тяжёлый момент карьеры — чемпионат мира в Бразилии. Когда я пропустил тот самый гол от Кореи, ещё лёжа в воротах, понимал, что будут топтать, бить и уничтожать. Не было ни единого шанса на другой сценарий. Обычно я всё отпускаю за два-три дня, но после Бразилии это длилось чуть дольше. Я месяц старался не появляться на улице в людных местах. Знал, что нужно больше психологически работать. Но важно вставать с колен и щёлкнуть по носу тем, кто занимался травлей. Не на того напали», — рассказал вратарь в интервью Sports.ru.

Также Акинфеев рассказал, что в сложный момент рядом с ним оказались его жена и родители, и отметил, что именно ради своих домочадцев он находит в себе силы подниматься на ноги после неудач.

По итогам трёх матчей группового этапа ЧМ-2014 команда под руководством Фабио Капелло оказалась третьей в квартете с Бельгией, Алжиром и Южной Кореей и прекратила выступление на мундиале.

Ранее стало известно, что Акинфеев не включён в список претендентов из числа игроков ЦСКА на предстоящий матч звёзд Кубка России, который состоится 16 декабря в Сколково. Заслуженный тренер России Александр Тарханов в интервью высказал мнение, что 37-летний Акинфеев способен поиграть на высоком уровне ещё несколько лет.