83
82
75
81

Дерби в соцсетях. «Спартак» в отместку посмеялся над «Динамо» после камбэка в Кубке России

«Спартак» обыграл «Динамо» в FONBET Кубке России в невероятном по драматизму матче. Он завершился со счётом 3:2. Все свои голы «красно-белые» забили со стандартов – пенальти, углового и штрафного. После победы «Спартак» припомнил «Динамо» недавнюю шутку в соцсетях. Metaratings.ru расскажет, чем завершилось московское дерби, и как клубы высмеивали друг друга в соцсетях.

Эксклюзивный бонус до 6 000 за регистрацию

«Спартак» дожал «Динамо» в самой концовке

Встреча между «Динамо» и «Спартаком» была особенно важной как для одних, так и для других. Она определяла победителя в группе. Игра началась с красивого гола «бело-голубых» – Карраскаль навесил на дальний угол штрафной на Дасу, а тот заколотил мяч в ворота. «Спартак» ответил почти сразу – на десятой минуте Барко реализовал пенальти.

Игра была такой же жаркой, как в недавнем матче РПЛ. Спартаковцы и динамовцы проводили атаку за атакой, не давая друг другу отдохнуть. В середине первого тайма подопечные Марцела Лички вновь вышли вперёд – отличился Маухуб.

Фото с матча «Динамо» – «Спартак»

«Динамо» было впереди вплоть до 83-й минуты. Равновесие восстановил полузащитник «красно-белых» Кристофер Мартинс. Казалось, что матч закончится ничьей, но не тут-то было.

Второе дерби подряд не обходится без удаления. Если в РПЛ у «Динамо» удалили Маухуба, то в Кубке у «Спартака» убрали главного тренера. На 86-й минуте Деян Станкович получил от Виталия Мешкова жёлтую, а потом и красную карточку.

Деян Станкович, главный тренер «Спартака»

Удивительно, но это удаление лишь раззадорило «Спартак». Красивую точку в матче поставил Виллиан Жозе, забив дебютный гол на 90-й минуте со штрафного. Таким образом, «Спартак» гарантировал себе выход в четвертьфинал «Пути РПЛ» с первого места в группе. Команда Деяна Станковича набрала 12 очков.

Как пресс-служба «Спартака» отомстила «Динамо»

После победы над «Динамо» баталии продолжились. Но уже теперь в соцсетях. «Спартак» выложил пост в телеграм-канал, в котором намекнул на нецензурную кричалку в адрес «бело-голубых». В нём есть только два эмодзи – банана и матери. Знающие фанаты наверняка поймут, о чём речь. Запись собрала большое количество реакций пользователей.

Доступно только в полной версии

Бурная реакция болельщиков дошла до руководителя пресс-службы «Спартака». Дмитрий Зеленов ответил на вопрос о публикации смайликов банана и мамы в соцсетях клуба. «Кто как хочет, так и понимает. «Динамо» тоже много, что постит», – сказал Зеленов «Спорт-Экспрессу».

Ответ вполне ожидаемый. «Спартак» высмеял «Динамо» не просто так. Это своего рода месть за последнюю шутку «бело-голубых» в соцсетях. После недавнего дерби в РПЛ пресс-служба клуба сравнила «Спартак» с дрессированной свиньёй.

Видео появилось в официальном аккаунте «Динамо» в TikTok. В нём «красно-белые» олицетворяют две счастливые свиньи, а при счёте 2:2 – свинью, которую дрессирует человек в синем костюме. Под ним подразумевалось «Динамо». Как вы понимаете, сравнение – отсылка к прозвищу противника.

У каждой пресс-службы клуба своё видение, как вести соцсети. «Динамо» и «Спартак» выбрали тактику высмеивания друг друга. За их юмористической перепалкой очень забавно наблюдать. Главное, чтобы никто не обижался. В конце концов, сильнейший должен определяться на футбольном поле, а не в интернете.