83
82
75
81

Шикарный финал группового этапа Кубка России: «Локо», «Пари НН» и «Динамо» подарили нам праздник

У нас есть Лига чемпионов дома – легендарный мем отлично подходит под краткое описание заключительных матчей группового этапа FONBET Кубка России. Без издевок – последние три матча шестого тура стали настоящим украшением нынешнего сезона в нашем футболе. Metaratings.ru рассказывает, чем удивили «Локомотив», «Пари НН» и московское «Динамо».

Эксклюзивный бонус в 6 000 за регистрацию

Чудо-гол – и «Локо» сделал 6 из 6

«Локомотив» – главное удивление этого сезона. В РПЛ команда Михаила Галактионова идет третьей, хотя после отъезда Миранчука, Жемалетдинова и Глушенкова ей предрекали борьбу в середине таблицы. А одним из лидеров клуба стал совсем молодой Алексей Батраков.

В Премьер-лиге «Локо», несмотря на стабильную игру, не обошелся без трех поражений в 12 матчах. Зато в Кубке «железнодорожники» стали единственными, кто сделал 6 побед из 6!

Хотя гостевой матч с «Ростовом» 23 октября чуть не обернулся поражением. Началось для «Локо» все как нельзя удачно – на 16-й минуте Батраков заработал пенальти и сам же его реализовал. Правда, почти сразу подопечные Валерия Карпина сравняли счет – Иван Комаров красиво пробил в касание.

Ничья держалась почти до самого конца, но уже в компенсированное ко второму тайму время судьба вернула хозяевам долг за пенальти в первом тайме – 11-метровый поставили в ворота «Локо». Бить отправился Алексей Сутормин – и не забил! Антон Митрюшкин сделал сейв, но Алексей оказался первым на мяче – и занес его в ворота.

2:1 на 93-й – кажется, беспроигрышной серии «Локомотива» в Кубке конец. Но «железнодорожники» при Галактионове уже не раз спасались в казалось бы безвыходных ситуациях. Получилось и сейчас! 96-я минута – гости навалились на ворота ростовчан, мяч отскочил к Дмитрию Баринову, капитан «Локо» решается на удар с линии штрафной... И попадает в пятку Владиславу Сарвели, который переправляет мяч в ворота – 2:2 и серия пенальти!

Там команды тоже затянули – дело чуть не дошло до ударов от вратарей, но этому помешал Митрюшкин. По ходу серии он во второй раз отразил удар Сутормина, потом справился с неудачной паненкой от экс-железнодорожника Щетинина, а в конце принес «Локо» победу, засейвив попытку Шанталия – 8:7 и 6 из 6 для дружины Галактионова.

Получить бонус для ставок от партнера Кубка России

«Пари НН» покинул Кубок, но не дал «Краснодару» выйти в плей-офф Пути РПЛ

Матч «Ростов» – «Локомотив» с турнирной точки зрения ничего не решал – обе команды ранее уже вышли в плей-офф Пути РПЛ. Зато для «Краснодара» игра против «Пари НН» была важна – даже одно набранное очко гарантировало «быкам» второе место в своей группе.

Но у нижегородцев, которые привыкают к схемам Виктора Гончаренко, были другие планы. Несмотря на то, что волжская команда уже не могла подняться с последнего место и при любом исходе покидала турнир, она боролась до конца. Развязка этой встречи уложилась в последние полчаса – на 61-й минуте хавбек «Пари НН» Царукян открыл счет. Сразу после этого Мусаев выпустил на поле лидеров «Краснодара» – Черникова, Сперцяна и Виктора Са, но южанам никак не удавалось забить.

Только на 89-й минуте удача улыбнулась Олусегуну – форвард «Краснодара» точно пробил низом и сравнял счет. Все, «Краснодар» набирает такое нужное очко и со второго места выходит в плей-офф Пути РПЛ. Ведь, да? Нет! На 93-й «Пари НН» заработал опасный штрафной метрах в 25 от ворот «быков», бить отправился защитник Свен Карич – и попал от перекладины! 2:1 – нижегородцы громко хлопают дверью, а «Краснодар» отправляется в Путь регионов, пропуская вперед «Ахмат».

Теннисная перестрелка «Крыльев» и «Динамо»

Завершался групповой этап Кубка России 24 октября матчем «Крылья Советов» – «Динамо» в Самаре. Эта игра не имела турнирного значения – и видимо поэтому команды решили сыграть на радость болельщикам.

Девятая минута – «Динамо» открывает счет усилиями Гладышева. 13-я – 1:1, Гарре сравнивает с пенальти. 16-я – Маухуб пользуется грубой ошибкой обороны самарцев и делает счет 2:1. 17-я – в следующей же атаке «Крылья» сравнивают – забил Гальдамес.

Все правильно – «Крылья» и «Динамо» забили 4 гола за 8 минут! И это было не все даже для первого тайма – на 27-й минуте Гагнидзе сделал счет 3:2 в пользу «Динамо»!

Обычно после такой результативной 45-минутки второй тайм, наоборот, получается скучным в плане голов. Но не в этот раз! 51-я и 53-я – «Динамо» выходит после перерыва и тут же стреляет дуплетом, постарались Макаров и снова Маухуб – 5:2. Ну может на этом все? Нет! На 77-й Гапонов сокращает отставание – 5:3, а на 82-й Маухуб оформляет хет-трик и превращает футбольный матч в теннисный – 6:3!

Итоги группового этапа Кубка России

По правилам Кубка России, первые две команды квартетов по итогам группового этапа выходят в плей-офф Пути РПЛ, третьи места отправляются в Путь регионов, а четвертые – завершают выступление на турнире. Вот итоговая таблиц групп:

Факел 6 1 0 0 5 2-10 3

Следующим этапом Кубка России станут плей-офф Путь РПЛ и Пути Регионов. В первом случае пары 1/4 финала уже известны, а во втором необходимо дождаться завершения шестого этапа, где выступают команды Первой и Второй лиг.