82
75
81

Кубок России остался без медиакоманд: «Амкал» не сумел побить рекорд 2Drots

FONBET Кубок России по футболу в самом разгаре – на этой неделе проходить 4-й раунд Пути регионов, на котором в борьбу за трофей вступили клубы МЕЛБЕТ – Первой лиги. Как и год назад, до этой стадии добралась одна команда Медиалиги – «Амкал» 26 сентября пытался побить рекорд своих главных конкурентов из 2Drots, но на пути клуба встала «Алания». Metaratings.ru подводит итог выступлению медиакоманд в Кубке России – 2024/25.

Получить бонус для ставок от партнера Кубка России

Повторение рекорда

Путь до четвертого раунда Пути регионов для «Амкала» получился непростым. И дело не в результатах. На каждом этапе медиакоманду окружали скандалы – после первой игры с «Коломной» (8:1) появились слухи, что подмосковная команда сдавала игру. «Велес» – соперник «Амкала» по второму этапу – выпустил на матч резервный состав, а судьбу третьей встречи против «Космоса» (2:1) решили два спорных пенальти.

Но раз нет никаких доказательств, что медиаклуб как-либо причастен к этим странностям, то и обсуждать это больше не имеет смысла. Главным перед игрой с «Аланией» было то, что «Амкал» повторил рекорд для медиакоманд, добравшись до четвертого раунда Пути регионов. Еще одна победа – и команда Виталия Панова побила бы прошлогоднее достижение 2Drots!

Эксклюзивный бонус до 6 000 за регистрацию

«Алания» Гогниева идет дальше

Но этому помешал Спартак Гогниев. У «Алании» сейчас кризис – владикавказская команда провалила старт нового сезона Первой лиги и прямо сейчас находится в зоне вылета. Поэтому неделю назад клуб пошел на изменения – и вернул Гогниева на пост главного тренера. Для Спартака, который всего два года выводил команду в полуфинал Кубка России, встреча против «Амкала» стала второй в новом цикле в «Алании».

Встреча завершилась минимальной победой команды Гогниева 1:0 – все решил гол Нури Абдокова еще на 11-й минуте. По счету видно, что игра получилась очень тяжелой для владикавказской команды – «Амкал» превзошел «Аланию» по владению (56 на 44) и ударам в створ – 5:4. Медиаклуб до последнего пытался сравнять счет – например, заключительный в матче удар нанес вратарь «Амкала» Максим Швагирев, но выше ворот.

Снова для медиаклубов неприступным становится четвертый раунд Пути регионов – в прошлом году 2Drots не смог его преодолеть, уступив 0:2 «Химкам».

Результаты медиакоманд в Кубке России - 2024/25

В нынешнем сезоне в Кубке России участвовали три медиакоманды – «Амкал», 2Drots и Broke Boys. Однако «самураи» и «броуки» продержались на турнире совсем недолго – оба клуба вылетели еще во втором раунде Пути регионов, проиграв с одинаковым счетом 0:1. 2Drots уступили костромскому «Спартаку», «Броук Бойз» – «Химику» из Дзержинска.

Этап Матч
Первый 2Drots – «Строгино» – 1:0
Первый Broke Boys – «Квант» – 1:1 (4:2 пенальти)
Первый «Амкал» – «Коломна» – 8:1
Второй «Спартак» Кострома – 2Drots – 1:0
Второй «Химик» – Broke Boys – 1:0
Второй «Велес» – «Амкал» – 0:2
Третий «Космос» – «Амкал» – 1:2
Четвертый «Амкал» – «Алания» – 0:1

Дальше Кубок России продолжится без клубов Медиалиги – представителям Первой и Второй лиг предстоит еще два раунда борьбы друг с другом, после чего они начнут сражаться за трофей с командами РПЛ.