82
75
81

«Атланта» Миранчука – на грани вылета из плей-офф МЛС: как прошла игра против «Интера» Месси

В ночь на 26 октября в США стартовал плей-офф МЛС. В матче, специально вынесенном на пятницу ради привлечения зрителей, «Интер Майами» Лионеля Месси дома сыграл против «Атланты» россиянина Алексея Миранчука. Metaratings.ru рассказывает, как прошла эта встреча.

Эксклюзивный бонус до 6 000 за регистрацию
Алексей Миранчук. Фото: «Атланта»

Красивый разогрев: Миранчук в стиле GTA и трансляция Месси в TikTok

Правообладателем трансляций матчей МЛС является Apple TV. В компании разумно посчитали, что игра плей-офф с участием Месси – главной звезды лиги – привлечет повышенное внимание, поэтому встречу «Интер Майами» – «Атланта» вынесли в отдельный пятничный слот.

Еще в компании-гиганте решили расщедриться – во-первых, трансляция матча на онлайн-площадке была бесплатной для всех. А во-вторых, Apple TV анонсировала дополнительный эфир игры в TikTok с одной особенностью – камера будет следить только за Месси.

Доступно только в полной версии

Свою крупицу в раскрутку встречи внесла и «Атланта», выложившая в клубных соцсетях шикарный предматчевый постер в стиле игр серии GTA. Да, в левом нижнем углу – Леша Миранчук!

Анонс матча «Интер Майами» – «Атланта»

Как прошел матч «Интер Майами» – «Атланта»

Перед игрой команда Месси считалась безоговорочным фаворитом – все-таки, «Интер» стал победителем регулярного сезона, а «Атланта» попала в плей-офф благодаря невероятной удаче в концовке чемпионата и победе над «Монреалем» в раунде плей-ин.

Сама встреча завершилась победой «Интера» 2:1 – забили экс-игроки «Барселоны» Луис Суарес (2-я минута) и Жорди Альба (60). Лео Месси провел на поле 90 минут и отметился ассистом на второй мяч своей команды. У «Атланты» единственный гол на счету Сабы Лобжанидзе (39).

Если смотреть на статистику, то кажется, что «Атланте» даже повезло – «Интер Майами» наиграл минимум на три гола, но в воротах команды Миранчука блистал Брэд Гузан. Наверняка вам знакомо это имя – с 2008 по 2017 год 40-летний американец играл в АПЛ за «Астон Виллу» и «Мидлсбро».

Статистика матча «Интер Майами» – «Атланта»:

• счет: 2:1;
  • xG: 3.12 – 0.85;
  • удары (в створ): 22 (12) – 8(2);
  • владение мячом: 66 – 34.

Для «Атланты» матч против «Интера» стал одним из самых неудачных в сезоне. Например, еще в первом тайме главному тренеру команды пришлось сделать две вынужденные замены!

Лучшие линии для ставок на футбол

Как сыграл Алексей Миранчук?

Российский полузащитник вышел в стартовом составе, но провел на поле всего 45 минут – Лешу заменили уже в перерыве. За отведенное ему время Миранчук запомнился разве что шикарной передачей в добавленное время – Алексей обыграл пару защитников и своим пасом вывел один на один форварда Джамала Тиаре, но у нападающего «Атланты» совсем не получился удар.

Статистика Алексея Миранчука в матче против «Интера Майами»

• оценка по версии SofaScore – 6.8;
  • передачи (точные) – 11 (11);
  • удары по воротам – 0.

«Атланта» Миранчука вылетела из плей-офф МЛС?

Еще нет. В плей-офф МЛС система игр на вылет схожа с теми, что есть в Америке в других спортивных лигах – например, НХЛ и НБА. Но если в хоккее и баскетболе в плей-офф играют серии до четырех побед, то в МЛС они ведутся до двух.

То есть, для прохода в 1/4 финала плей-офф «Интеру Майами» нужна победа в ответной игре, которая пройдет в Атланте в ночь на субботу, 3 ноября. «Атланте» для выхода в следующий раунд необходимо очередное чудо в виде двух подряд побед над главным фаворитом МЛС.