Знарок признан самым любимым тренером игроков КХЛ

В течение апреля КХЛ проводила анонимный опрос среди игроков лиги с целью выяснить, какой из тренеров является главным любимчиком хоккеистов.

Хоккеисты отвечали на вопрос — «Под руководством какого действующего тренера вам хотелось бы играть?»

20% опрошенных назвали любимым тренером Олега Знарка. В пятерку самых любимых наставников КХЛ вошли Игорь Никитин, Дэвид Немировски, Александр Андриевский и Владимир Крикунов. За каждого из перечисленных кандидатов хоккеисты отдали около 5% голосов.

Также в ходе опроса часто фигурировали имена Анатолия Тарасова, Кена Хичкока, Скотти Боумэна, Милоша Ржиги и Джона Купера.

Знарок возглавлял в КХЛ московское «Динамо» (2010-2014) и СКА (2016-2018), а с 2019 года работает главным тренером «Спартака».

С 2014 по 2018 годы тренер руководил национальной сборной России, а в 2018 году — Олимпийской сборной России. С первой специалист выиграл золотые медали чемпионата мира-2014, а с Олимпийской сборной — золотые медали Игр-2018.

С «Динамо» и СКА Знарок выигрывал Кубок Гагарина, а также признавался тренером года в КХЛ, руководя и одной, и другой командами.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!