Златан Ибрагимович оценил выступления «Аталанты» Миранчука

Нападающий «Милана» Златан Ибрагимович признался, что ему симпатична игра «Аталанты», в которой выступает полузащитник сборной России Алексей Миранчук.

«Сейчас за высокие места борется большее количество клубов. Раньше не было таких команд, как «Аталанта». Я играл во многих странах и могу подтвердить, что чемпионат Италии – самый сложный для нападающих.

На верхние позиции претендует много команд, некоторые из них ещё не достигли своего пика. Таблица плотная, так что чемпионом станет та команда, которая находится в лучшей форме», – заявил Ибрагимович.

«Аталанта» благодаря голу Миранчука спаслась от поражения в матче Серии А с «Интером» (1:1).

Напомним, россиянин дебютировал в итальянском чемпионате, появившись на поле вместо украинского полузащитника Руслана Малиновского на 59-й минуте встречи. Миранчук открыл счёт голам в Серии А на 79-й минуте.

«Аталанта» — «Интер» 1:1: видеообзор дебютного матча Миранчука в Серии А