Зиньковский – о стыковых матчах сборной к ЧМ: тяжёлые соперники и матчи, однако проходимые

Полузащитник самарских «Крыльев Советов» Антон Зиньковский считает, что сборной России удастся победить соперников в стыковых матчах чемпионата мира 2022 года.

«Расширенный список сборной? Разумеется, это в планах. Нужно работать. Надеюсь, что всё получится в этом году. Создали новую систему с двумя матчами для выхода на чемпионат мира. Тяжёлые соперники и матчи, однако, думаю, это команды проходимые для сборной России. Каждый матч играбелен», – сказал Зиньковский на видео YouTube-канала «Крыльев Советов».

Ранее главный тренер сборной Валерий Карпин включил 25-летнего хавбека в в расширенный список на матчи отборочного турнира к чемпионату мира. Позже в опубликованной итоговой заявке Зиньковского не оказалось.

По итогам жеребьевки Россия сыграет в полуфинале «стыков» против Польши. В случае победы, за право сыграть на мировом первенстве команда Карпина поспорит с триумфатором пары Швеция — Чехия.

Зиньковский принял участие в 18 матчах, в которых отметился 1 голом и 5 результативными передачами. Также он является одним из лидером чемпионата по количеству обводок.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!