Жулин назвал Валиеву фаворитом финала Кубка России

Заслуженный тренер России Александр Жулин прокомментировал то, что Александра Трусова и Анна Щербакова не выступят в Финале Кубка России.

«В любом случае, за турниром будет интересно смотреть. Думаю, что выступят и Косторная, и Туктамышева, и Усачева. А Федерация после этого турнира будет определяться с двумя оставшимися местами на чемпионат мира. Без понятия, как будет выглядеть первая тройка у девушек. Посмотрим, кто и как готов. Но Валиева, наверное, фаворит, хотя ее на чемпионате мира не будет», — сказал Жулин

Финал Кубка России пройдет в Москве с 27 февраля по 2 марта. В предварительный список участников этого соревнования попали: Камила Валиева, Анастасия Гулякова, Алена Косторная, Елизавета Нугуманова, Софья Самодурова, Мария Талалайкина, Анастасия Тараканова, Елизавета Туктамышева, Дарья Усачева, Анна Фролова, Майя Хромых, Ксения Цибинова.

В заявку на турнир не была включена Щербакова, являющаяся трехкратной чемпионкой России, а также бронзовый призёр чемпионата Европы Александра Трусова. В Финале Кубка России определится состав национальной команды на чемпионат мира, который пройдет в Стокгольме (Швеция). Отметим, что Щербакова уже обеспечила себе место в сборной, выиграв ЧР в Челябинске.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!