Жулин допустил распад США по примеру СССР

Экс-фигурист Александр Жулин не исключил, что демонстрации сторонников Дональда Трампа могут привести в будущем к распаду США по примеру СССР.

«Никто не знает, чем это все закончится. Допускаю, что могут быть серьезные волнения. И это, конечно, ни к чему хорошему не приведет. Происходящее в Америке похоже на путч в СССР в 1991 году, до чего угодно может дойти.

Не исключайте тот факт, что в США разрешено оружие. Если бы у нас в 1991 году было разрешено оружие, то это был бы ужас! И я не согласен, что Трамп сделал хуже в стране за годы правления. Многие придерживаются другого мнения», – заявила Роднина.

6 января сторонники действующего президента США Дональда Трампа штурмовали здание конгресса, прервав заседание, которое должно было утвердить итоги прошедших выборов.

Правоохранители применили слезоточивый газ и светошумовые гранаты. Согласно данным вашингтонской полиции, в ходе протестов погибли четыре человека.

Избранным президентом по итогам прошедшего голосования считается демократ Джо Байден, но Трамп не признает поражения.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!