Женская сборная России по лыжным гонкам вновь осталась без медалей на ЧМ

Женская сборная России по лыжным гонкам в очередной раз не сумела подняться на подиум на чемпионате мира, который в эти дни проходит в немецком Оберстдорфе.

В женской индивидуальной гонке с раздельным стартом на 10 километров лучшей из россиянок стала Татьяна Сорина, которая показала пятый результат. Непряева стала 12-й, Истомина — 28-й, Ступак — 29-й. Победительницей гонки стала норвежка Тереза Йохауг.

Таким образом, на нынешнем мировом первенстве в Оберстдорфе российская сборная завоевала две медали. Золото в скиатлоне на 30 километров принес Александр Большунов, позже он с Глебом Ретивых завоевал бронзовую медаль в командном спринте.

3 марта пройдет индивидуальная гонка у мужчин на 15 километров. Начало — в 15:15 по московскому времени.