Железняков предложил создать Азиатский кубок как аналог чемпионату мира

Хореограф команды Этери Тутберидзе Алексей Железняков в эксклюзивном интервью Metaratings.ru рассказал о том, где могут выступать российские фигуристы в условиях отстранения от международных соревнований.

– Турне фигуристок по Китаю или Казахстану – возможная история?

– Почему нет? Есть дружественные нам страны, с ними нужно сотрудничать. Можно сделать какой-то азиатский кубок – аналог чемпионату мира. Вот этим можно заняться нашей федерации: придумать какие-то интересные турниры, кубки и многое другое, пока все это не закончится.

То же самое и с шоу. Я только за, если наши ребята поедут участвовать в шоу в тот же Китай, их там прекрасно примут. Да полно стран, которые любят российский спорт, фигуристов и русских людей.

28 февраля Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал федерациям отстранить российских и белорусских спортсменов от участия во всех международных соревнованиях. 1 марта Международный союз конькобежцев (ISU) принял решение отстранить представителей России и Белоруссии от участия во всех турнирах под эгидой организации.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!