«Зенит» запросил у КДК РФС полный текст решения по драке в матче со «Спартаком»

Глава Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФС Артур Григорьянц сообщил, что «Зенит» запросил у организации полный текст решения по итогам массовой драки футболистов в концовке матча Фонбет Кубка России со «Спартаком» (0:0, 4:2 по пенальти).

«В пятницу 2 декабря «Зенит» запросил полный текст решения. Мы с КДК РФС изготавливаем полный текст решения. По регламенту у нас есть на это две недели с момента запроса, после чего мы передадим полный текст решения в «Зенит», — цитирует Григорьянца «Чемпионат».

1 декабря КДК РФС принял решение о шестиматчевой дисквалификации всех зачинщиков драки, которые получили красные карточки от арбитра Владимира Москалева. Ближайшие матчи в турнире пропустят зенитовцы Малком, Родригао и Вильмар Барриос, а также спартаковцы Александр Селихов, Александр Соболев и Шамар Николсон.

В Фонбет Кубке России «Спартак» вышел в верхнюю сетку плей-офф и сыграет против «Локомотива». «Зенит» в нижней сетке встретится с ульяновской «Волгой».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!