«Зенит», «Сочи», ЦСКА и «Динамо» подали апелляцию в CAS на решение УЕФА об отстранении российских клубов

«Зенит», «Динамо», «Сочи» и ЦСКА подали апелляцию на решение Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) об отстранении российских клубов от еврокубков в сезоне-2022/23, сообщает пресс-служба «сине-бело-голубых».

«Зенит» всегда руководствовался принципами миссии УЕФА, заложенными в Уставе организации и призванными, следуя духу взаимоуважения, взаимопонимания и честной игры, исключать дискриминацию по политическим, религиозным, расовым и другим причинам», — говорится в заявлении пресс-службы петербургского клуба. Также сообщается, что команды выступили с общей позицией, запросив ускоренное рассмотрение дела в Спортивном арбитражном суде (CAS).

28 февраля УЕФА и Международная федерация футбола (ФИФА) приняли решение отстранить российские клубы и национальные сборные от участия в международных турнирах. Ранее Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал федерациям отстранить российских и белорусских спортсменов от участия во всех международных соревнованиях.

2 мая УЕФА объявил пакет ограничительных мер в отношении российского футбола. В нем говорится об отстранении российских команд от участия в еврокубках в сезоне-2022/23.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!