«Зенит» разгромил «Ростов», у Дзюбы хет-трик и две голевые передачи

«Зенит» на своем поле разгромил «Ростов» со счетом 6:1 в 13-м туре РПЛ.

Главным героем встречи стал форвард хозяев Артем Дзюба. Форвард сначала дважды отличился сам, а затем дважды ассистировал своим одноклубникам – Сердару Азмуну и Вячеславу Караваеву.

На 80-й минуте Дзюба с пенальти (правда, со второй попытки) оформил хет-трик. Но уже спустя три минуты «Ростов» тоже получил право на 11-метровый удар. Роман Еременко сильным ударом все-таки забил гол престижа для гостей. А в добавленное ко второму тайму время Барриос установил окончательный счет в матче 6:1.

После этой победы «Зенит» набрал 29 очков и догнал лидера чемпионата московский «Локомотив».

«Зенит» – «Ростов» 6:1 (3:0)

Голы: Дзюба (14 - пен, 20, 80 - пен), Азмун (44), Караваев (61), Барриос (90) – Еременко (83 - пен)

«Зенит»: Кержаков, Иванович, Дуглас Сантос, Ракицкий, Караваев, Шатов (Кузяев, 71), Барриос, Оздоев (Сутормин, 77), Дзюба, Азмун, Дриусси (Ерохин, 85).

«Ростов»: Бабурин, Чистяков, Чернов, Хаджикадунич, Козлов, Норманн, Попов (Зайнутдинов, 62), Ионов (Саплинов, 64), Байрамян, Еременко, Шомуродов (Сигурдарсон, 77).