«Зенит» дома проиграл «Брюгге» в матче Лиги чемпионов

«Зенит» на своём поле проиграл «Брюгге» со счётом 1:2 в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Главные события этого матча произошли во втором тайме. Сначала форвард гостей Эммануэль Деннис воспользовался неразберихой в штрафной российского клуба и отправил мяч в ворота Михаила Кержакова.

Однако спустя 11 минут защитник «зенитовцев» Деян Ловрен решился на дальний удар, после которого не повезло голкиперу бельгийского клуба Этану Хорвату. Мяч, ударившись о штангу, попал ему в спину, после чего оказался в сетке ворот «Брюгге».

Однако в конце второго тайма гости сумели реализовать ещё один из своих немногочисленных моментов. Де Кетеларе сумел отличиться на третьей добавленной минуте, принеся победу своей команде.

«Зенит» (Россия) – «Брюгге» (Бельгия) – 1:2 (0:0)Голы: Хорват (74 – автогол) – Деннис (63), де Кетеларе (90+3)

«Зенит»: Кержаков, Круговой, Ракицкий, Караваев, Ловрен, Кузяев (Вендел, 72), Оздоев (Ерохин, 88), Барриос, Дзюба, Дриусси (Мостовой, 72), Азмун.

«Брюгге»: Хорват, Мехеле, Мата, Соболь, Рикка, Вормер, Ритс, Диатта (Ланг, 78), Ванакен, де Кетеларе, Деннис (Баджи, 82).

В следующем туре, который состоится 28 октября, «Зенит» на выезде сыграет с дортмундской «Боруссией», а «Брюгге» на своём поле примет «Лацио».