«Зенит» обыграл «Спартак» в первом матче полуфинала Пути РПЛ FONBET Кубка России

В Москве на «Лукойл Арене» завершился первый матч полуфинала Пути РПЛ FONBET Кубка России, по итогам которого местный «Спартак» уступил «Зениту» несмотря на первый гол (1:2).

Костариканец Манфред Угальде забил свой первый гол в составе «Спартака», поразив ворота Михаила Кержакова уже на 12-й минуте.

18-летний бразилец Педро отметился дублем. Голы стали для него первыми за «Зенит». По итогам встречи он был признан лучшим игроком матча.

На 43-й минуте на поле образовалась небольшая стычка между игроками обеих команд, из-за которой Угальде и Нуралы Алип получили жёлтую карточку. Костариканец дал подзатыльник казахскому защитнику, после чего тот толкнул нападающего.

Футбол. FONBET Кубок России. Полуфинал плей-офф Пути РПЛ.

«Спартак» — «Зенит» — 1:2 (1:0).

Голы: Угальде (12) — Педро (55, 65).

Ответная встреча пройдёт в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене» 17 апреля.