Заслуженный тренер России Александр Каливод заявил, что российские теннисистки показывают высокий уровень игры

Заслуженный тренер России по теннису Александр Каливод рассказал о том, что российские теннисистки сейчас показывают уровень игры высокого класса.

«Кудерметова обыграла теннисистку из первой десятки. Это говорит о том, что нашим девчонкам вполне по зубам и первые ракетки мира. Вера Звонарёва в паре с Лаурой Зигемунд тоже недавно одержали победу в финале теннисного турнира в Нинбо, что показывает наличие у нас игроков высокого класса, которые сейчас радуют своими результатами», — сказал RT Каливод.

Напомним, что 1 октября, Вероника Кудерметова обыграла представительницу США Джессику Пегулу в финальном матче женского турнира в Токио со счётом 7:5, 6:1. Россиянка выиграла второй турнир WTA в карьере. Предыдущая победа была на турнире в Чарлстоне (США) в 2021 году.

Дуэт Веры Звонарёвой и Лауры Зигемунд стал чемпионками парного турнира категории WTA, который завершился в китайском городе Нинбо. 39-летняя россиянка и 35-летняя немка уже являются триумфаторами парного турнира WTA в Вашингтоне, а также доходили до финала Открытого чемпионата США по теннису.

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев в интервью Sport24 опроверг слухи о смене гражданства российских теннисистов.