Защитник «Оренбурга» Гойкович — о победе над «Зенитом»: я чувствовал перед игрой, что мы можем победить

Защитник клуба Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Оренбург» Ренато Гойкович прокомментировал победу своего коллектива над «Зенитом» в матче десятого тура первенства.

Игра состоялась в Оренбурге на поле стадиона «Газовик» 30 сентября и завершилась в пользу команды Давида Деограсии со счётом 3:1. На гол хавбека Густаво Мантуана на второй минуте игры «бело-синие» ответили точными ударами форварда Дмитрия Воробьёва (7-я минута), защитника Матиаса Переса (25-я минута) и нападающего Брайана Мансильи (36-я минута).

«Это историческая победа, мы никогда раньше не обыгрывали «Зенит». Но мы верили, что можем победить. Чемпионат России очень непонятный, любой может выиграть у любого. Я чувствовал перед игрой, что мы можем победить. Если «Локомотив» это сделал, то почему мы не можем? Мы использовали свои моменты, они — нет. Это судьба, так, видимо, должно было случиться», — цитирует 28-летнего боснийца издание «РБ Спорт».

«Газовики» после этой победы поднялись на одиннадцатую строчку в таблице РПЛ, набрав 11 баллов. «Зенит» Сергея Семака занимает после десяти туров четвёртую строку (17 очков).

Экс-нападающий сборной России Дмитрий Булыкин, комментируя итог матча «Чемпионату», отметил, что этим сенсационным результатом «сине-бело-голубые» существенно осложнили себе задачу.