Защитнику «Тампы» Сергачеву разбили лицо в матче с «Айлендерс»

«Айлендерс» обыграл «Тампа-Бэй» во втором овертайме пятого матча финальной серии Восточной конференции НХЛ со счетом 2:1.

В конце третьего периода повреждение получил российский защитник «Лайтнинг» Михаил Сергачев. Нападающий «Айлендерс» Антони Бовиллье ударил его клюшкой в лицо. Форвард «островитян» был наказан штрафом «2+2».

Счет в серии до четырех побед 3-2 в пользу «молний». В финал Кубка Стэнли от Запада пробился «Даллас», обыгравший в пяти матчах «Вегас».

В регулярном сезоне НХЛ, который был завершен досрочно из-за пандемии коронавируса, 22-летний Сергачев провел 70 матчей, забил десять голов и сделал 24 результативные передачи. В среднем за игру защитник проводил на льду 20:22 минуты.