Риган Рахматулин
29.07.2020
22:20
Хоккей

«Тампа-Бэй» обыграла «Флориду» в контрольном матче НХЛ. Встреча завершилась со счетом 5:0.

Российский защитник «Тампа-Бэй» Михаил Сергачев подрался с американским форвардом «пантер» Брайаном Бойлом и отдал голевой пас.

В третьем периоде встречи Бойл на пятачке ударил Сергачева клюшкой между ног, после чего Сергачев толкнул оппонента. Между ними завязалась драка.

Оба хоккеиста получили по пять минут штрафа. При этом россиянин заработал еще двухминутное удаление за удар клюшкой.

В регулярном сезоне НХЛ, который был завершен досрочно из-за пандемии коронавируса, 22-летний Сергачев провел 70 матчей, забил десять голов и сделал 24 результативные передачи. В среднем за игру защитник проводил на льду 20:22 минуты.

«Филадельфия» обыграла «Питтсбург» в первом контрольном матче НХЛ, Малкин и Проворов набрали по очку