Защитник «Ак Барса» Демерс получил травму в первом матче серии против «Авангарда»

Как стало известно Metaratings.ru, защитник «Ак Барса» Джейсон Демерс получил повреждение в первом матче четвертьфинала Восточной конференции против «Авангарда». Встреча прошла 2 марта в Казани и закончилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

Канадский защитник смог доиграть весь матч. В общей сложности он провёл на льду 21 минут и 59 секунд. На его счету голевой пас, один бросок в створ ворот, 34 смены и один силовой приём. На матч игрок был заявлен правым защитником второй пары вместе с Кристианом Хенкелем.

По данным Metaratings.ru, медицинское обследование показало, что у Демерса мышечная травма нижней части тела.

Канадский защитник пополнил состав «Ак Барса» 20 декабря. Игрок заключил с «барсами» соглашение до конца сезона 2021/22.

В сезоне-2021/22 на счету 33-летнего Демерса 5 матчей регулярного чемпионата КХЛ и один голевой пас при показателе полезности «+1».

Четвёртый матч четвертьфинала Восточной конференции Кубка Гагарина « Ак Барс » проведёт на выезде 8 марта на «Арена «Балашиха» против «Авангарда». Встреча начнётся в 17:00 по московскому времени. Омичи ведут в серии со счетом 3:0.