Захаркин: сейчас главное – найти оптимальные сочетания. Матч со шведами будет интересным

Экс-тренер сборной России Игорь Захаркин в интервью Metaratings.ru поделился мыслями о победном матче над командой Швейцарии на ЧМ-2021. Россия выиграла 4:1 и закрепилась на первом месте в группе А.

«Благодаря победе сборной России над Швейцарией, она уже точно выходит в плей-офф. И для нее сейчас главное найти оптимальные сочетания внутри команды, правильно подготовить команду к оставшимся матчам. Следующая игра будет со сборной Швеции, и задача у нас стоит чисто стратегическая.

А вот у шведов задача немного другая. Сейчас у них задача тактическая, а именно выиграть конкретный матч. Завтра они играют со сборной Словакии. Из-за своей ментальности они будут сосредоточены только на этой игре. Они не смотрят турнирную таблицу, они идут только своей дорогой. Сыграют матч со словаками и только тогда переключатся на матч со сборной России.

Но матч со шведами точно будет интересным, потому что шведы будут до конца бороться за попадание в плей-офф», – считает Захаркин.

Матч Россия – Швеция состоится в понедельник, 31 мая. Начало игры – в 20:15 по московскому времени.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!