Первый букмекер
Выбор редакции

Загитова опубликовала фото прадеда в честь 75-летия Победы

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова на странице в социальной сети опубликовала фотографию прадеда в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

На фото, опубликованном спортсменкой, её прадед, ветеран войны — Миркасим Загитов. «Помним. Ценим. Гордимся», — сопроводила словами публикацию Загитова.

Загитова — вторая после кореянки Ким Ён А и самая юная фигуристка, сумевшая победить на всех главных стартах, первая российская фигуристка, завоевавшая все титулы в мировом фигурном катании, а также все титулы в юниорском катании; первая юниорка, набравшая более 200 баллов по сумме программ.

В 2018 году Загитова выиграла золотую медаль Олимпиады в одиночном катании и стала чемпионкой Европы, а в 2019 году завоевала титул чемпионки мира.

Загитова дала совет, что прочитать и приготовить во время самоизоляции

Загитова показала, как готовится к ЕГЭ по биологии

Загитова и Медведева будут включены в состав сборной России на следующий сезон

Косторная: у меня нет гонки за титулами, как у Загитовой или Медведевой, хочу просто попасть на Олимпиаду