Загитова – о «золоте» в команднике на Олимпиаде-2022 в Пекине: есть доля зависти

Чемпионка ОИ-2018 Алина Загитова отреагировала на победу российской национальной сборной по фигурному катанию в командном турнире на Олимпийских играх 2022 года в Пекине (Китай).

«Думаю, что мы выиграли еще вчера. Заведомо. Но конечно, каждый балл был очень важен. Ребята это все понимали. Я скучаю по этим эмоциям. Есть доля зависти», – заявила олимпийская чемпионка Игр в Республике Корея.

7 февраля российские фигуристы Анастасия Мишина и Александр Галлямов выиграли произвольную программу в парном катании, Виктория Синицина и Никита Кацалапов стали вторыми в произвольном танце, а Камила Валиева показала лучший результат в одиночном произвольном прокате. Однако еще до выступления последней команда Олимпийского комитета России (ОКР) обеспечила себе олимпийское «золото».

Загитова, помимо победы на Олимпиаде-2018, имеет в своем послужном списке титул чемпионки мира 2019 года и чемпионки Европы-2018. Также Алина является победительницей финала Гран-при-2017 и чемпионкой России 2018-го.

Больше об Олимпийских играх в Пекине

Больше статей

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!