За что тренера «Спартака» Тедеско удалили в матче с «Локомотивом»

В центральном матче 27-го тура РПЛ «Спартак» принимает на своем поле «Локомотив» (1:1, перерыв).

На 41-й минуте главный арбитр матча Сергей Лапочкин показал красную карточку главному тренеру «Спартака» Доменико Тедеско, который был недоволен назначенным пенальти в ворота своей команды, который впоследствии реализовал Алексей Миранчук.

Сначала Тедеско получил желтую карточку от Лапочкина, однако тут же что-то высказал в адрес арбитра. После этого судья моментально показал тренеру «Спартака» вторую желтую карточку, а затем и красную, пока Тедеско стоял спиной к Лапочкину.

Вероятнее всего, Тедеско не увидел, что Лапочкин показал ему красную карточку, из-за чего еще более минуты оставался на тренерской скамейке, не думая покидать «бровку».

После подсказки от резервного арбитра Лапочкин вновь подошел к Тедеско и попросил его покинуть техническую зону, так как ему была показана красная карточка. Из-за этого Тедеско взбесился еще сильнее и начал аплодировать судьям.

По пути в подтрибунное помещение Тедеско пытался прорваться в сторону скамейки запасных «Локомотива» и даже успел что-то высказать в адрес главного тренера «Локомотива» Марко Николича, однако сотрудник «Спартака»/«Открытие Арены» успел остановить Тедеско, направив его в подтрибунное помещение.

При этом не совсем понятно, из-за чего Тедеско принялся так яростно критиковать арбитров: комментаторы матча Денис Казанский и Нобель Арустамян отмечали, что пенальти был назначен справедливо, так как Умяров схватил Алексея Миранчука и повалил его на газон в собственной штрафной площади.