Юртаев – о финале Кубка Стэнли: разница в классе вратарей не станет ключевым фактором этой серии

Известный телекомментатор и эксперт Андрей Юртаев специально для Metaratings.ru поделился ожиданиями по поводу финала Кубка Стэнли между «Тампой» и «Колорадо»:

«Финал, которого мы ждали три сезона и который, казалось, уже не суждено увидеть, всё-таки вот он, перед нами.

«Колорадо» дошёл до финала, проиграв всего два матча. Но против них ни разу, ни в одном раунде не было топ-вратаря. А теперь сразу Василевский. При этом у них у самих в воротах Кемпер или Францоуз. Но «Тампа» обыграла команды сначала с Бобровским, а потом и вовсе с Шестёркиным. Здесь вроде бы у «Тампы» большое преимущество.

В то же время в первом раунде, против «Торонто», то есть против команды, где топ-вратаря нет, «Тампа» сыграла семь матчей, да ещё и вынуждена была отыгрываться. То есть можно предположить, что разница в классе вратарей не станет ключевым фактором этой серии.

Я вообще думаю, что в этом противостоянии мы можем увидеть что-то похожее на серию «Тампы» и «Торонто». У «Колорадо» не менее классная атака, чем у кленовых, только у «лавин» есть ещё Кейл Макар. Такого защитника у «Торонто» нет и близко. То есть если «Колорадо» сильнее «Торонто», можно предположить, что они победят?

Нет, ведь «Тампа» добавляла по ходу плей-офф. Они проигрывали, переламывали, отыгрывались, а значит, продолжали ещё прогрессировать и расти, хотя куда уж больше-то? А вот у «Колорадо» проблем за первые раунды, можно сказать, и не было, поэтому мы даже не знаем, как команда будет реагировать, если возникнут сложности».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!