Юрий Семин: хороший тренер в сборную России не пойдет

Юрий Семин: хороший тренер в сборную России не пойдет

Бывший главный тренер московского «Локомотива» прокомментировал возможное назначение иностранного специалиста на пост главного тренера сборной России.

«Я за хорошего тренера. За очень хорошего. А так как хороший тренер к нам не пойдет… Они все заняты, хорошие тренеры все имеют работу. Не имеют работу только специалисты средней и посредственной квалификации», – сказал Сёмин.

8 июля Станислав Черчесов и его штаб были отправлены в отставку. В числе возможных кандидатов на пост рулевого сборной называются бывший тренер сборной Германии Йоахим Лёв, наставник сборной Швейцарии Владимир Петкович и Андре Виллаш-Боаш, ранее работавший в «Марселе».

Сборная России под руководством Черчесова остановилась в шаге от выхода в полуфинал домашнего чемпионата мира в 2018 году, а в 2021 году на чемпионате Европы не смогла выйти в плей-офф, одержав одну победу и потерпев два поражения в трех матчах группового этапа.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!