Юран — о пенальти с «Динамо»: «Пари НН» пропустил? Или нам «нарисовали»?

Главный тренер «Пари Нижний Новгород» Сергей Юран прокомментировал ничейный исход выездного матча 8-го тура чемпионата России против московского «Динамо» (1:1).

«Пропустили быстрый мяч с необязательного пенальти? Мы пропустили? Или нам «нарисовали»? Мы наиграли на большее, если объективно подходить. Не знаю, кто там выбирал лучшего игрока, но, на мой взгляд, если бы не Шунин, то у «Динамо» все было бы печально.

Не планировал выпускать Боселли и Кутателадзе, но в последний момент сработало чутье. Замены сработали: один отдал, другой забил. Молодцы, увезти ничью на выезде с «Динамо» — дорогого стоит. Но по этой игре мы должны были выигрывать.

У своих ворот мы минимизировали моменты, за исключением пенальти. Пусть ЭСК РФС анализирует. Потому что сейчас снова начну говорить — дадут дисквалификацию. Думаю, здесь есть в чем разобраться. Против Севикяна фолили на радиусе штрафной, разве это не желтая?» — возмутился Юран в эфире телеканала «Матч ТВ».

15 сентября «Динамо» поделило очки с «Пари НН» в стартовом матче 8-го тура РПЛ. Встреча на «ВТБ Арене» в Москве завершилась со счетом 1:1 (1:0). На восьмой минуте нападающий Федор Смолов вывел «Динамо» вперед, реализовав 11-метровый удар. На Новичок «Пари НН» Николоз Кутателадзе на 88-й минуте точным ударом пяткой принес гостям ничью.

Благодаря этому результату «Динамо» набрало 15 очков и поднялось на вторую строчку в таблице РПЛ. «Пари НН» продлил беспроигрышную серию до трех матчей и переместился на девятое место в чемпионате страны.

Ранее Мелик-Гусейнов первым сообщил о том, что главный тренер «Пари НН» Сергей Юран перенес экстренную операцию в столичной клинике 8 сентября. В четверг, 14 сентября, Дмитрий Кондратов рассказал «СЭ» о том, что 54-летний специалист выписан из больницы.