«Юнион» одолел «Ливерпуль» в матче 6-го тура Лиги Европы, но не прошел в плей-офф

На стадионе «Лотто Парк - Констант ван ден Сток» в Брюсселе завершился матч 6-го тура групповой стадии Лиги Европы-2023/24. Местный «Юнион» принял английский «Ливерпуль».

Победу в матче одержали хозяева – 2:1. Все три гола были забиты по ходу первого тайма. «Юнион» открыл счет на 32-й минуте, на 40-й «Ливерпуль» забил ответный гол, а спустя три минуты пропустил второй гол, оказавшийся решающим в игре.

Футбол. Лига Европы. Группа H. 6-й тур

«Юнион» (Бельгия) – «Ливерпуль» (Англия) – 2:1 (0:0)

Голы: Амура (32), Пуэртас (43) – Куанса (40).

После шести игр «Ливерпуль» возглавляет группу E с 12 очками. На втором месте «Тулуза», обыгравшая ЛАСК (2:1) и обеспечившая себе место в плей-офф. «Юнион» остался третьим и отправится в Лигу конференций.