Якимушкин заменит травмированного Спицова в мужской индивидуальной гонке на ЧМ

Иван Якимушкин заменит травмированного Дениса Спицова в мужской индивидуальной гонке свободным стилем с раздельным стартом на 15 км в рамках чемпионата мира по лыжным гонкам в немецком Оберстдорфе.

«Якимушкин заменит Спицова в гонке с раздельным стартом. Есть еще Червоткин, но это не его дистанция, поэтому мы выбирали между Артемом Мальцевым и Якимушкиным, сделав выбор в пользу второго», — заявила президент ФЛГР Елена Вяльбе в эфире «Матч ТВ».

Напомним, Спицов получил перелом руки после падения во время одной из тренировок, которая состоялась 1 марта. Официально состав российской команды еще не объявлялся. При этом известно, что у сборной Норвегии на старт не выйдет на гонку Йоханнес Клебо.

Следующая гонка в рамках чемпионата мира пройдет 3 марта. На старт коньковым стилем на 15 км выйдут мужчины. Начало гонки — в 15:15 по московскому времени.

Россияне завоевали на турнире две медали. Александр Большунов выиграл скиатлон на 30 км у мужчин, он же, в паре с Глебом Ретивых, стал третьим в командном спринте.