Ягудин отреагировал на решение включить Семененко в состав на ЧМ

Олимпийский чемпион-2002, а ныне телеведущий Алексей Ягудин поделился мнением о выборе второго российского участника чемпионата мира в шведском Стокгольме в мужском одиночном катании по фигурному катанию.

«Чемпионат мира покажет, правильный или неправильный был выбор Семененко. По спортивному принципу Женя выиграл финал Кубка России и поехал. Федерация приняла решение, поэтому будем смотреть и желать Жене с абсолютно холодной головой не думать ни о чём, просто идти и выполнять свою работу», — сказал Ягудин в интервью «Чемпионату».

Последним этапом отбора в состав сборной России на чемпионат мира являлся финал Кубка России, который проходил в Москве. В женском катании первое место заняла Камила Валиева. Победу у мужчин одержал Семененко. В соревнованиях спортивных пар первыми стали Анастасия Мишина и Александр Галлямов.

Чемпионат мира должен пройти с 22 по 28 марта в шведском Стокгольме. В прошлом сезоне соревнования были отменены в связи с пандемией коронавируса. В 2019 году победу в турнире, который состоялся в японской Сайтаме, в женском одиночном катании праздновала россиянка Алина Загитова, ныне приостановившая карьеру.