WADA опросит окружение фигуристки Камилы Валиевой

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) опросит окружение 15-летней российской фигуристки Камилы Валиевой. Об этом сообщает Reuters.

Как заявили источнику в WADA, отдел расследований антидопинговой организации откроет разбирательство в отношении тренеров, врачей и других взрослых, окружающих несовершеннолетнюю спортсменку. Также расследование в отношении персонала Валиевой инициировало Российское антидопинговое агентство (РУСАДА).

Ранее стало известно, что дело российской фигуристки Валиевой рассмотрят арбитры выездной панели Спортивного арбитражного суда (CAS), итальянец Фабио Иудика, Джеффри Бенц из США и представитель Словении Бергант Ракочевич. Решение о допуске спортсменки к участию в личном олимпийском турнире Игр в Пекине будет объявлено 14 февраля. Перед ОИ у неё выявилась положительная допинг-проба.

Женская короткая программа в рамках Олимпиады-2022 состоится 15 февраля. Начало запланировано на 13:08 по московскому времени. Произвольная программа пройдет спустя два дня.

Больше об олимпийских играх в Пекине

Больше статей

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!